СЕРВИС PALFINGER
ООО «МКАД 31»
Группа компаний «Хорошие люди»





Блог / Новости RSS 2.0

Стоит ли востанавливать треснувшую металлоконструкцию манипулятора?

Стоит ли востанавливать треснувшую металлоконструкцию манипулятора?

Уважаемые коллеги, соратники и просто хорошие люди.

Сегодня мы опробуем новый формат новости: "Переписка в Ватсапп. Ответы на вопросы." Данный формат возникает в связи с тем, что бывает, задают в чате много вопросов. Ты кому на них отвечаешь, а потом думаешь: а вдруг данные ответы еще-нибудь пригодятся... В общем попробуем, а там как получится)... Дальше в режиме диалога:

-  Добрый день. Подскажите можно ли ремонтировать такие вещи. Трещина уходит вниз и вверх, что отмечено красной чертой. Завод говорит замена, но это понятно. А было ли у вас в замене ремонт такого треснутого фундамента?

Трещина основания манипулятора

- Здравствуйте. Какой возраст у манипулятора?

- 2015

- По возрасту (конечно зависит от наработки) похоже на усталостные трещины - такие заваривать бесполезно, на сезон не хватит. Для меня эта трещина - не типичная. Возможно у вас: слишком гибкий надрамник, проморгали затяжку шпилек крепления, отжимались аутригерами с вывешиванием колеса или не отпускали аутригеры при загрузке машины.

- Установка стоит на хвосте МАЗ 6312В9 с заводской площадкой сортиментовозной. То есть таких трещин не попадалось?

- Все верно, хвост будет сильнее всего проседать при загрузке. Я таких повреждений не припоминаю, задал вопрос коллеге, может он помнит...

- До этого была младшая модель (70-ка) по времени и наработке больше и небыло такой проблемы,  а тут треснула... А если вырезать ромбом и сварить новый кусок. Плюс перекрывающая накладка?

- Сварочные работы на металлоконструкции грузоподъемного приспособления это очень ответственная задача. Я не могу вам ни чего запретить. Вы спросили мое мнение - я вам его сказал. Заварив - вы выиграете какое то время, если будете следить за аутригерами при погрузке - время будет больше... Коллега ответил что трещин в этом месте, так же не видел.

- Понял. Большое спасибо. А если заменить сколько стоит работа и основание само?

- Территориально вы где? Полностью модель и серийный номер манипулятора?

- Территориально мы за Уралом. Просто интересуюсь может мне дешевле к вам приехать?

- Оригинальные запчасти - по прайсу Велмаша. Работа 185труб (примечание: стоимоть указана для Москвы по состоянию на 12.03.2024г.)

- Понял. Спасибо.

Вот такая переписка получилась. Надеюсь эта информация кому-нибудь пригодится...)

Изучайте возможности свои и вашей техники. Расходуйте время и деньги разумно. Не доводите процесс до простоя и дорогостоящего ремонта. Работайте долго и с удовольствием.

Смотрите нас на ютуб канале: REMONT KMU

С уважением, Ваш

ремонт гидрооборудования в Москве

#gdplru #palfinger #palfingercrane #ремонткму #ремонтманипуляторов #кму #манипулятор